0

+7 (383) 292-28-74

Задать вопрос / Подать заявку
Книга "Разработка инновационных проектов, идей при помощи техники "6 шляп""

Книга "Разработка инновационных проектов, идей при помощи техники "6 шляп""

15.07.2022
В июле 2022 года издана очередная книга Татьяны Аржаевой "Разработка инновационных проектов, идей при помощи техники "6 шляп"".

Эта книга позволит Вам решить сразу несколько задач: 
- освоить одну из техник, которая может быть полезна для решения различных вопросов, в том числе и для разработки инновационных проектов, 
- провести мастер-класс, тренинг, 
- провести планерку, совещание в творческом, глубоком и созидательном, развивающем формате, 
- развить и усилить несколько способностей, компетенций у себя и своих сотрудников, коллег.

Вступление 

Новое, инновации… Важно ли уметь создавать это в современном мире? Да. В коммерческих, государственных структурах и других. В любой сфере деятельности. Но как это сделать? 

Существует огромное количество способов – от простых, понятных до очень сложных, наукоемких. Последние нужны, когда речь идет о чем – то грандиозном. Первые нужны в первую очередь на каждый день. Ведь каждый день нужно решать не только повторяющиеся задачи, но и новые, либо порой нужно посмотреть на старые задачи под новым углом. Конечно, простые подходы и методики можно применить и для решения крупных, масштабных задач. А вот сложные технологии разработки инновационных идей и проектов применить к простым задачам будет сложней. 
Это книга в формате методического пособия позволяет познакомиться с достаточно простой и многофункциональной техникой, которую при ее освоении можно применять хоть каждый день для решения и рабочих и личных задач. При этом она очень глубокая и почти каждый раз при ее применении можно в ней находить все новые и новые грани. Возможно на ее основе вы создадите свою технологию. 
Применять эту технику можно при работе со взрослыми группами, подростками и детьми. Для решения тактических и стратегических вопросов. Можно использовать ее как полностью, так и отдельными элементами при условии уместности применения. Можно на ее основе провести 2 – х дневный тренинг или планерку. А можно самостоятельно порассуждать. 

Но вернемся к новому и инновациям. Создание нового, инновационного – ценное умение. Не только потому, что организации или специалисту может обеспечить сильное преимущество, но и потому что развивает способность мыслить, нестандартно мыслить, гибкость и целостность мышления, адаптивные способности и пр. Есть и другие дополнительные эффекты – командная работа над общей задачей (объединение сотрудников), повышение мотивации и вовлеченности (сами придумали, сами сделали), развитие организаторских способностей, уточнение целей, бережное отношение к идеям и коллегам и т.д. 

Рассказывать о технике можно долго. Предлагаю Вам изучить материалы и просто ее сделать несколько раз!

Оглавление 

1. Тренинг 
1. 1. Важность позитивного настроя при запуске инновационного мышления 
1. 2. Знакомство с техникой 
1. 3. Принцип энергосбережения и креативное мышление 
1. 4. Оптимисты, пессимисты и реалисты – новый взгляд 
1. 5. Применение техники в работе и жизни 
1. 6. Применение техники на планерке, совещании 
1. 7. Решение рабочих задач при помощи техники 
1. 8. Развитие инновационного мышления при помощи техники 

2. Мастер-класс 
3. Рисунки 


Напутственное слово


Приобрести книгу можно как у нас, в электронном виде, а так же в популярных электронных книжных магазинах в печатном виде.

Возврат к списку