0

+7 (383) 292-28-74

Задать вопрос / Подать заявку
Тренинг для руководителей «Постановка целей, принятие решений и Бизнес – аргументация»

Тренинг для руководителей «Постановка целей, принятие решений и Бизнес – аргументация»

Заказать

Знание | Тренировка | Опыт | Мастерство

 

Цели:

1. Структурирование имеющихся и наработка новых знаний по управленческим компетенциям - постановка целей, принятие решений и контроль, по бизнес - аргументации.

2. Тренировка умения грамотно, профессионально применять знания по постановке целей, принятию решений и контролю на практике в различных рабочих ситуациях с использованием различных техник.

3. Развитие умения и навыка выстраивать качественную бизнес - аргументацию и эффективно ее применять в работе с коллегами, сотрудниками, руководством.

4. Вдохновить участников на результативную работу.

 

Программа

 

Примечание:

Бизнес - аргументация является сквозной темой, то есть изучается на каждом этапе, каждой теме и подтеме тренинга.

 

1. Управленческие компетенции - 9 и система сбалансированных компетенций. Кейсы для решения.

Бизнес - аргументация - ее ключевые элементы и система баланса для их развития. Кейсы для решения.

 

2. Лестница мастерства по реализации управленческих компетенций и развития, применения бизнес - аргументации.

 

3. Цели и их постановка.

* Методики постановки целей и их тайные возможности – 6.

* SMART - то, чего не знаем: несколько классификаций сотрудников, технологии оценки персонала в работе и на собеседовании, смыслы, виды результатов, трансформационные возможности и пр.

•   SMART и виды мышления. Способы анализа видов мышления - быстро и точно.

•   SMART и другие методики постановки целей как инструмент мотивации, основа для контроля, анализа, оценки эффективности и других управленческих компетенций.

•   Дерево целей, в том числе как эффективный и трансформационный инструмент мотивации сотрудников.

•   Технологии достижения целей – 5.

•   Рабочие и личные цели – взаимосвязь и проверка на совместимость, конфликт или нейтралитет. Технологии устранения конфликта. Рабочие цели как инструмент мотивации сотрудника.

•   Техники постановки целей: синдром школьника, полезный армейский прием, предполагаемый вопрос, принцип «3», «смысл» (в том числе как инструмент мотивации), «как и что?» и другие инструменты.     

•   Как при постановке задачи сотруднику сократить время на её выполнение и минимизировать возможные риски, ошибки и недочеты?

•   Иерархия целей и подводные камни, о которых точно нужно знать.

* Методы продвижения целей и задач компании в коллективе.

 

4. Принятие решений.

•   Принятие решений как управленческая компетенция. Виды решений и алгоритмы принятия решений. Критерии эффективности решений, качественных решений и критерии эффективного выбора тех или иных методов для принятия решений. Стратегические и тактические решения.

•   Анализ ситуаций, проблем и задач как основа для последующих решений. Методы анализа – изучаем, практикуем. Работа с информацией.

•   Мотивация на принятие решений. Самостоятельность, ответственность, усилия и принятие решений. Полезные схемы и матрицы. Выбор и решения, управление выбором. Конфликты при принятии решений и методы работы с ними.

•   Стратегии принятия решений - изучаем, применяем. Скорость принятия решений.

•   Барьеры при принятии решений. Расстановка приоритетов при принятии решений. Лидерство и харизма при принятии и реализации решений.

•   Рациональный выбор альтернатив – разбираем, применяем.

•   Методы стратегического менеджмента для принятия решений - изучаем, применяем.

•   Нестандартные технологии принятия решений - изучаем, применяем.

•   Инструменты принятия решений командой, коллективом - изучаем, применяем.

•   Принятие решений в области управления сотрудниками. Делегирование принятия решений – правила и ошибки.

•   Планирование реализации решений, организация реализации решений и контроль - изучаем, применяем.

•   Оценка эффективности решений - изучаем, применяем.

 

5. Контроль.

•   Контроль - виды контроля и особенности применения каждого вида.

•   Контроль - как инструмент мотивации и основа для других управленческих компетенций.

•   Сотрудники - ответственные или сообразительные? Как узнать при помощи контроля?

•   Синдромы - 2 и мифы - 2. Как убрать или минимизировать заранее?

* Контроль, процесс и результат - как это работает на самом деле?

* Инструменты контроля.

 

6. Бизнес - аргументация.

•   Виды аргументации и уместность их применения с учетом статуса и роли участников (сотрудники, коллеги, руководители, партнеры и пр.) взаимодействия.

• Иерархия, законы иерархии и их роль в бизнес - аргументации.

• Манипуляции и техники перевода манипуляций в зону роста и достижения целей.

• Стратегии - правила, ошибки, возможности, уместность их применения.

• Техники бизнес - аргументации - от проверенных к новым.

 

7. План действий по итогам тренинга или график внедрения знаний, опыта с тренинга в работу.

Развитие своего реального мастерства.

Подведение итогов.

 

Длительность: 2 дня.

 

С пожеланиями процветания и развития,

Татьяна Аржаева.